公考帝

 找回密码
 立即注册
查看: 70|回复: 7

事业单位辞职再考事业单位,薪级问题

[复制链接]

2

主题

5

帖子

34

积分

办事员

Rank: 1

积分
34
发表于 2018-12-3 11:32:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在原先的事业单位工作满八年,考上现在的事业单位,走的是辞职程序,现在已经转正,工龄已经认定,为什么工资和没有工龄的同事一样呢


上一篇:请问各岗位要求下限是什么?
下一篇:自收自支的路灯管理处前景怎么样?改革会转成企业吗?
回复

使用道具 举报

1

主题

244

帖子

549

积分

厅长

Rank: 4

积分
549
发表于 2018-12-3 13:42:00 | 显示全部楼层
县委书记辞职过两年还能再当县委书记?
回复

使用道具 举报

1

主题

252

帖子

537

积分

厅长

Rank: 4

积分
537
发表于 2018-12-3 19:41:00 | 显示全部楼层
要开工龄认定 区划变更要开养老保险认定
回复

使用道具 举报

2

主题

28

帖子

98

积分

科长

Rank: 2

积分
98
发表于 2018-12-4 08:27:00 | 显示全部楼层

!!!
回复

使用道具 举报

14

主题

469

帖子

1027

积分

部长

Rank: 6Rank: 6

积分
1027
发表于 2018-12-4 08:33:00 | 显示全部楼层
咨询人事科吧
回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

34

积分

办事员

Rank: 1

积分
34
 楼主| 发表于 2018-12-4 10:20:00 | 显示全部楼层
已经转正了,还是和没工龄的同事一样的工资
回复

使用道具 举报

2

主题

28

帖子

98

积分

科长

Rank: 2

积分
98
发表于 2018-12-4 08:27:00 | 显示全部楼层

!!!
回复

使用道具 举报

1

主题

22

帖子

61

积分

科长

Rank: 2

积分
61
发表于 2018-12-4 11:23:00 | 显示全部楼层
拿着工龄认定的文件,请主管部门重新确定工资
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|公考帝 |网站地图

GMT+8, 2021-5-18 02:54 , Processed in 0.423855 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc. Template By 【未来科技】【 www.wekei.cn 】

快速回复 返回顶部 返回列表