公考帝

 找回密码
 立即注册
查看: 143|回复: 7

关于公安部补充公告学历问题

[复制链接]

1

主题

7

帖子

19

积分

办事员

Rank: 1

积分
19
发表于 2020-10-28 11:25:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安部的补充公告里说毕业学校所属主管部门应为省部级(含以上)政府机关

意思是毕业学校主管单位是省教育厅的话是不符合是吗

这个公告是指报考公安部部委警察岗位的还是包括了2021国考内所有单位警察岗位:例如铁路公安,出入境边防检查,空警等等??

我曾打电话问出入境招考部门,他们的回应是岗位备注条件没有写的话就不看这个,但网上挺多小伙伴们都说自己在其他单位的警察岗位审核不通过,请问大家有知道的嘛,谢谢大家。


上一篇:调查:你有四六级证书吗
下一篇:近视500度,可以报考公安类吗?
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

19

积分

办事员

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-10-28 11:26:00 | 显示全部楼层
这个






WechatIMG45.pdf

20-10-28 11:26 上传
点击文件名下载附件



703.76 KB, 下载次数: 22




回复

使用道具 举报

1

主题

26

帖子

65

积分

科长

Rank: 2

积分
65
发表于 2020-10-28 12:17:00 | 显示全部楼层
铁路公安属于公安部
回复

使用道具 举报

3

主题

66

帖子

145

积分

科长

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-10-28 12:19:00 | 显示全部楼层
没敢报边防检查,错过了一个1:3的岗位(定向)
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

19

积分

办事员

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-10-28 12:39:00 | 显示全部楼层
这个我知道,但边检也属于公安部,所以就很奇怪这个公告是针对部委本部的岗位还是全国各地的岗位
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

19

积分

办事员

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-10-28 12:17:00 | 显示全部楼层
最后就3个人报???!
回复

使用道具 举报

3

主题

66

帖子

145

积分

科长

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-10-28 12:40:00 | 显示全部楼层
嗯,威海石岛出入境边防检查站
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

19

积分

办事员

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-10-28 12:19:00 | 显示全部楼层
我酸了。。我1000多人
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|公考帝 |网站地图

GMT+8, 2020-12-5 00:55 , Processed in 3.377568 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc. Template By 【未来科技】【 www.wekei.cn 】

快速回复 返回顶部 返回列表